logo
產品總覽

CTC.png
◆光電轉換器(Media Converter)系列產品◆
產品分析
產品 光電轉換器系列
FMC-CH17 2U,19”,17個插槽,無網管機架型光電轉換器機框
FMC-CH08 2U,10”,8個插槽,無網管機架型光電轉換器機框
FMC-10/100 無網管單機型(卡),10/100Base-TX to 100Base-FX Converter
FMC-10/100P 無網管單機型(卡),10/100Base-TX to 100Base-FX Converter,POE功能
FMC-1000PSE 無網管單機型(卡),10/100Base-TX to 100Base-FX Converter,PSE功能
FMC-100M 網管單機型(卡),10/100Base-TX to 100Base-FX Converter
FMC-1000MS 網管單機型(卡),10/100/1000Base-TX to 100/1000Base-X Converter
FIB-232A 無網管單機型RS-232(Async)光電轉換器

產品種類
FMC-CH17
FMC-CH17
  • 本機框採模組式設計,為一標準19”寬度,2U高度,內建散熱風扇之經濟型光電轉換器之收容機箱
  • 容量為17個插槽,可插入FMC或VDTU2A-301各式轉換器,均可熱插拔更換 ◆可選購雙電源備援,其電源有三種選擇:AC(100-240VAC),DC 18-36VDC或DC36-72VDC
  • 認證規範符合:CE、FCC、RoHS

規格
FMC-CH08
FMC-CH08
  • 本機框採模組式設計,為一標準10”寬度,2U高度,可將2個機框彙接置入於一標準19”機架中,內建散熱風扇之經濟型光電轉換器之收容機箱
  • 容量為8個插槽,可插入FMC或VDTU2A-301各式轉換器,均可熱插拔更換
  • 其電源有三種選擇:AC(100-240VAC),DC 18-36VDC或DC36-72VDC
  • 認證規範符合:CE、FCC、RoHS

規格
FMC-10/100
FMC-10/100
  • 為一無網管功能之單機型高速乙太網路(Fast Ethernet)光電轉換器
  • 可置入FMC-CH17或FMC-CH08機框內
  • 光介面接頭型式:ST、SC、FC
  • 光纖種類:多模(MMF)、單模(SMF)
  • 光介面傳輸距離:2km-120km
  • 高速乙太網路介面:10/100Mbps,RJ-45接頭
  • 認證規範符合:CE、FCC、RoHS

規格
FMC-10/100P
FMC-10/100P
  • 為一無網管功能之單機型高速乙太網路(Fast Ethernet)光電轉換器
  • 本機支援PoE(Power over Ethernet)功能,故不須外接電源轉接器,其電力可由具有PSE(Power Sourcing Equipment)設備提供
  • 可置入FMC-CH17或FMC-CH08機框內
  • 光介面接頭型式:ST、SC、FC
  • 光纖種類:多模(MMF)、單模(SMF)
  • 光介面傳輸距離:2km-120km
  • 高速乙太網路介面:10/100Mbps,RJ-45接頭
  • 認證規範符合:CE、FCC、RoHS

規格
OFC-1000PSE
OFC-1000PSE
  • 為一單機型超高速乙太網路(Gigabit Ethernet)光電轉換器
  • 本機具有PSE(Power Sourcing Equipment)功能,故可提供最大15.4w之電力給具有PoE功能之終端設備(如IP Camera)使用
  • 可與FRM220-1000SE-1卡版搭配整合使用
  • 光介面接頭型式:SFP-LC
  • 光纖種類:多模(MMF)、單模(SMF)
  • 光介面傳輸距離:2km-120km
  • 超高速乙太網路介面:10/100/1000Mbps,RJ-45接頭
  • 認證規範符合:CE、FCC、RoHS、LVD

規格
FMC-100M
FMC-100M
  • 為一具網管功能之單機型高速乙太網路(Fast Ethernet)光電轉換器
  • 支援802.3ah OAM/IP in-band management
  • 可置入FMC-CH17或FMC-CH08機框內
  • 光介面接頭型式:ST、SC、FC
  • 光纖種類:多模(MMF)、單模(SMF)
  • 光介面傳輸距離:2km-120km
  • 高速乙太網路介面:10/100Mbps,RJ-45接頭
  • 認證規範符合:CE、FCC、RoHS

規格
FMC-1000MS
FMC-1000MS
  • 為一具網管功能之單機型超高速乙太網路(Gigabit Ethernet)光電轉換器
  • 支援802.3ah OAM/IP in-band management
  • 可置入FMC-CH17或FMC-CH08機框內
  • 光介面接頭型式:SFP LC;100/1000Mbps
  • 光纖種類:多模(MMF)、單模(SMF)
  • 光介面傳輸距離:2km-120km
  • 超高速乙太網路介面:10/100/1000Mbps,RJ-45接頭
  • 認證規範符合:CE、FCC、RoHS

規格
FIB-232A
FIB-232A
  • 為一單機型RS-232光電轉換器
  • 光介面接頭型式:ST、SC
  • 光纖種類:多模(MMF)、單模(SMF)
  • 光介面傳輸距離:2km-120km
  • EIA RS-232介面:Async(非同步),DB9母頭,鮑率(Baud rate)最高為230.4kbps
  • 認證規範符合:CE、FCC、RoHS

規格
關於瑞虹
■公司簡介
■歷史沿革
■經營理念
■經營團隊
■連絡我們
allproduct
■BILLION 盛達電業
■CTC主向位
■LOOP星通資訊
■Comtrend 康全電訊
■HGiga 桓基科技
■FarStone 東石資訊
■Decision 定興科技
■Changing 全景軟體
■TrustView
■Juniper 瞻博網路
■Cisco
■Sophos
■Riverbed
■Sonicwall
■Radware
■JQ tech 鉅貫德科技
■MONY 懋莉工業
■Skype
■Qno俠諾
way
■數據傳輸設備
■網路安全防禦系統
■網路基礎設施
■服務優化產品
■資訊安全
■網路電話語音節費系統
■資料儲存應用
■關係企業自製產品
buy
■瑞虹業務專員
■網路購物平台
■門市店面
snews
■電子報
■人才招募
■產品教育訓練
■商品維修流程

■電信業者
■軍警單位
■社區網路
■政府單位
■金融業
■學術教育
■一般企業
■ERP廠商
■媒體
■汽車
■建築
■人力仲介






電話:(02)2999-0857    |    FAX:(02)2999-0852    |    業務部 Skype Me??工程部 Skype Me??
地址:新北市241三重區光復路一段83巷1號3樓 | 聯絡信箱siprotech_sales@siprotech.com.tw
瀏覽人次: 450962